搜狗拼音输入法怎么换皮肤 搜狗拼音输入法的皮肤怎么更换
2026-08-10 16:09:28 来源:玩一玩 作者:卷心菜
手机端搜狗拼音输入法更换皮肤,需要打开软件进入商城页面,点击皮肤选项,挑选目标皮肤,进入皮肤详情页点击立即启用即可。

搜狗拼音输入法换皮肤的方法如下:
1、打开手机上的搜狗拼音输入法软件,进入到商城页面,点击“皮肤”。

2、进入到皮肤页面,选择一个想要设置的皮肤。

3、进入到皮肤详情页面,点击“立即启用”即可。

以上就是搜狗拼音输入法换皮肤的方法的详细讲解,希望能帮到大家,更多攻略资讯请关注玩一玩。
本站发布此文仅为传递信息,不代表本站认同此观点或证实其描述。
爆火新游
更多 >